Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они были уверены, что этого не произойдёт: Пинчук расшифровал контекст заявления Зеленского
коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив СВО

"Они были уверены, что этого не произойдёт": Пинчук расшифровал контекст заявления Зеленского

Зеленский, после ударов по украинскому ВПК и некоему подземному бункеру для первых лиц. пообещал мстить. Враг пошёл ва-банк? Ситуацию объяснил доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Более тысячи украинских беспилотников перехватили и уничтожили русские военные. Российские силы ПВО за сутки также сбили восемь управляемых авиационных бомб, сообщили в российском военном ведомстве. В частности, "крылатая ракета большой дальности "Фламинго", управляемая ракета большой дальности "Нептун-МД" и 1054 беспилотных летательных аппарата самолётного типа".

Необходимо смотреть на контекст события, чтобы понять всю подоплёку, в данном случае атаке предшествовало заявление Зеленского. Он указал на то, что ему известно: Москва готовит удары по центрам принятия решения, по его ликвидации. На пятый год войны произошло осознание того, что руководство Украины может быть реально уничтожено, отметил Андрей Пинчук в разговоре с Царьградом.

коллаж Царьграда.

До этого, судя по всему, "они были уверены, что этого не произойдёт". Главной целью в такой ситуации является упредительный удар: продемонстрировать – можем дотянуться и до вас (ключевое направление - Рублёвка). И это фактически попытка оказания давления на олигархат. Вероятно, противник рассчитывает, что таким образом будет оказано давление на руководство России.

Подсчёты по количеству БПЛА не имеют никакого смысла, считает эксперт. Представьте себе, у вас есть возможность выпустить сто стрел или один раз выстрелить из пушки по врагу. Надо оценивать тактико-технические характеристики, обстоятельства применения, координации этих ударов, подчеркнул Пинчук.

Расчёт по количеству выглядит весьма некачественно,

- считает он.

На СВО готовят страшную операцию. Начинается в 23:50

Самым пострадавшим в данном случае является общество. Оно и объект воздействия, и главная физическая жертва. Олигархат – только объект запугивания, подытожил политический обозреватель.

Виктор Баранец в беседе с Царьградом подтвердил, что "усиленные массированные атаки" в последнее время это своего рода месть Зеленского за налёты на Киев, которые были несколько дней назад.

"Сармат" полетит на Киев? Баранец прямо сказал об ответе России

Эксперт также отметил, что надо отдать должное системе противовоздушной обороны Московского региона:

Намолотили наши ребята-ПВОшники очень много. Что-то пропустили, не так много. И это потому, что в мире нет ещё, наверное, и лет сто не будет противовоздушной обороны, которая могла бы поражать вражеские пистолетики на все сто процентов.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь