Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они согласятся: Трамп уверен в 30-дневном перемирии и желании русских прекратить войну
коллаж Царьграда
Политика СВО

"Они согласятся": Трамп уверен в 30-дневном перемирии и желании русских прекратить войну

Президент США заявил, что Россия пойдёт на 30-дневное перемирие. "Они согласятся", заявил он.

Президент США Дональд Трамп накануне своего разговора с президентом России Владимиром Путиным ответил на множество вопросов западных журналистов. Был вопрос и о 30-дневном перемирии на Украине и позиции русских по его поводу.

"Они согласятся", - выразил уверенность американский президент.

Инициатива о перемирии в зоне СВО на месяц родилась в Джидде, в ходе встречи в Саудовской Аравии американской и украинской делегаций. Киев с радостью подхватил эту идею, рассчитывая, во-первых, за 30 дней привести в порядок потрёпанные по всему фронту и бежавшие из Суджи в бригады, а, как отмечали политологи, явно рассчитывая загнать Россию в дипломатическую ловушку.

Расчёт был на то, что если русские не согласятся на перемирие, то будут выглядеть разжигателями войны. А если согласятся... – то смотрите выше.

коллаж Царьграда

Однако после озвучивания этой инициативы, которая Москве по дипломатическим каналам официально так передана и не была, всё, что открыто показал русский президент Путин – это военная форма, в которой он приехал в штаб русской армии. Он же заявил, что решения о перемирии и мире на Украине должны приниматься с учётом "ситуации на земле". Которая, если что, для Киева и ВСУ не самая хорошая.

Русских пугают окончанием СВО. Британцы дали неутешительный прогноз

После этого последовал визит американского спецпосланника Стива Уиткоффа в Москву и многочасовой разговор его с Владимиром Путиным. Единственный, опять же официальный, итог этого разговора – договорённость о телефонном созвоне Путина и Трампа. Переговоры президентов должны состояться 18 марта.

"У нас будет очень важный звонок. Вы знаете, у нас уже были звонки, но мы вступаем в критическую стадию. И мы хотим покончить со всем этим русско-украинским делом", - так оценивает будущие переговоры Трамп.

Придётся ждать их итогов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь