Опубликовано видео с места обнаружения тела «Мисс Кузбасс 2010»
В убийстве женщины подозревают ее мужа.
Видео с места, где было обнаружено тело убитой победительницы конкурса «Мисс Кузбасс 2010» обнаружили накануне в лесополосе на территории Новой Москвы. А позже в сетях появилось видео с места преступления.
На кадрах зафиксирована дорога, стоящие на ней автомобили с «мигалками», ходят люди. Само же место, где было обнаружено тело Ксении Сапожковой, находится примерно в 4,5 километрах от ее дома.
Напомним, тело пропавшей Ксении Сапожковой обнаружили 4 февраля 2022 года. А месяцем ранее в полицию обратился ее муж с заявлением о пропаже. Он заявил, что супруга еще в августе уехала отдыхать за границу, выходила с ним на связь через соцсети. Однако позже следствие установило, что Ксения Сапожкова не пересекала границу России.
Благодаря грамотной тактике следствия и собранной доказательственной базе, обвиняемый сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания. Сегодня в ходе проведения следственных действий следователями и криминалистами, совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска тело женщины было обнаружено в лесополосе на территории Новой Москвы,
- сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.
Напомним также, что Ксения Сапожкова родом из Новокузнецка, она – победительница конкурса «Мисс Кузбасс 2010», участвовала в «Мисс Россия», но корона ей тогда не досталась. Ее супруг – также новокузнечанин, 37-летний Александр Попов, который до переезда в Москву занимал должность главы Центрального района Новокузнецка. Что именно стало мотивом для убийства и при каких обстоятельствах это произошло, сейчас устанавливает следствие. Сам Александр Попов находится под стражей.