Опубликовано видео спасения группы рыбаков с льдины на Сахалине
На оторвавшейся от берега льдине находилось несколько десятков человек, сани и снегоходы.
МЧС по Сахалинской области опубликовало видео спасения рыбаков, которых унесло от берега льдине. Она оторвалась внезапно, и люди не успели среагировать.
На кадрах видно, что на льдине находится несколько десятков человек, а также сани, снегоходы и рыболовное снаряжение. В ожидании спасателей люди переговариваются друг с другом.
Когда на место прибыли сотрудники МЧС, стало понятно, что имеющимися в распоряжении средствами людей не спасти, так как льдину уже отнесло далеко от берега. Было принято решение задействовать вертолет.
- Сотрудники МЧС России с помощью вертолета Ми-8 эвакуировали на берег 40 рыбаков в районе села Лесное Сахалинской области. Работы продолжаются. Спасательная операция на Сахалине проводится на удалении 1,5-2 км от линии отрыва, в сложных погодных условиях, при сильном ветре, - сообщили в ведомстве.