Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
L’Opinion: ошибка Эммануэля Макрона принесла России прибыль на рынках Африки
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Политика Экономика

L’Opinion: ошибка Эммануэля Макрона принесла России прибыль на рынках Африки

Россия очень хорошо заработала на ошибке Макрона.

Решения президента Франции Эммануэля Макрона привели к тому, что страна теряет ключевые рынки сбыта. Страны отдают предпочтение конкурентам Франции, в том числе России.

Как сообщает L’Opinion, всего 10 лет назад Франция была ключевым поставщиком продовольствия в Алжир. Еще в 2022 году страна отправила продукцию на 1,3 миллиарда евро. В 2023 году экспорт сократился в два раза, а в 2024 – практически полностью иссяк.

Причина этого – политическая позиция Эммануила Макрона. Так, он поддержал Марокко в споре за статус Западной Сахары. Это привело к ухудшению отношения с Алжиром, который стал замораживать отношения с Парижем по всем направлениям – в том числе и в плане торговли.

На место Франции как поставщика продовольствия в Алжир пришла Россия: теперь она закрывает 90 процентов потребности страны в зерне. Кроме того, Россия увеличила поставки подсолнечного масла, расширяя рынок сбыта на другие страны Северной Африки.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: