Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Освятить квартиру: священник развеял мифы и объяснил смысл обряда снятия порчи
ФОТО: Царьград
Общество Церковь

Освятить квартиру: священник развеял мифы и объяснил смысл обряда снятия порчи

Священник Александр Волков рассказал, как освятить квартиру и что для этого нужно.

Жизнь на новом месте многие верующие предпочитают начинать с благословения. Традиция освящать жилье уходит корнями в глубокую древность. Сегодня это не просто дань обычаю, а осознанный шаг: приглашая священника, люди стремятся внести в дом мир и защиту от невзгод. О том, зачем освящать квартиру или дом, в беседе с Пятым каналом рассказал глава информационной комиссии Московской епархии священник Александр Волков.

По словам отца Александра, освящение жилища — это не магический ритуал, а вполне осмысленное действие для христианина. Речь идет о том, чтобы каждодневную жизнь, работу и быт своей семьи человек доверял Богу.

– Освящение квартиры — дело полезное и хорошее. Потому что это есть свидетельство того, что христианин освящает молитвой все свое жизненное пространство: квартиру, дом, машину, работу. И это есть некоторое призывание благодати Божией на мое дело, на мою жизнь, на мою семью, – пояснил священник.

Сама традиция имеет библейские истоки. Еще в Ветхом Завете пророк Моисей совершил освящение скинии, а царь Соломон – созданного им Иерусалимского храма. Для современных верующих это возможность превратить просто стены в место, где царят мир и согласие.

Особое внимание стоит уделить моменту переезда. Чаще всего чин освящения проводят сразу после покупки жилья. Но правило действует и для арендаторов: здесь оно даже более актуально.

– Квартира освящается однократно, обычно после того, как люди ее покупают. Иногда люди снимают жилье – тоже и хорошо, и правильно позвать священника для освящения. Мало ли кто там жил, чем занимался, – цитирует слова священника издание regions.ru.

Во время службы батюшка читает особые молитвы и кропит комнаты святой водой, прося у Господа даровать жильцам спокойствие и оградить от зла. Для православных такое пространство становится местом, где легче молиться, растить детей в вере и просто сохранять добрые отношения в семье.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь