Папа Римский Франциск записал аудиообращение к верующим из больницы
Папа Римский Франциск, который уже три недели лежит в больнице, записал аудиообращение с благодарностью за молитвы верующих.
Папа Римский Франциск на протяжении трех недель находится в больнице, 88-летнего понтифика госпитализировали 14 февраля с двухсторонней пневмонией, ему проводили сеансы механической вентиляции легких.
В минувший четверг, 6 марта, на площади Святого Петра в Ватикане прошел молебен, во время которого воспроизвели обращение Папы.
«Я благодарю вас от всего сердца за ваши молитвы о моем здоровье с площади. Я буду сопровождать вас отсюда. Да благословит вас Господь и да защитит вас Пресвятая Дева Мария. Спасибо», - обратился он к верующим (цитата по РИА Новости).
Состояние Папы Римского улучшается с момента его госпитализации, но врачи осторожны в прогнозах.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv