Парковка новокузнецкого аэропорта стала платной
В аэропорту назвали это “вынужденной мерой”.
Парковка новокузнецкого аэропорта "Спиченково" с четверга, 7 июля, станет платной, а бесплатно припарковаться на привокзальной площади можно только в течение 15 минут, затем включается поминутная тарификация: от 16 до 60 минут парковки стоит 200 рублей, за стоянку от 1 до 4 часов придётся отдать по 100 рублей в час, с 4 до 24 часов обойдётся в 500 рублей/час, а суточный абонемент (более 24 часов) стоит 250 рублей в сутки.
Мера вынужденная и связана с большой загруженностью благоустраиваемой территории,
- пояснили в новокузнецком аэропорту и призвали автомобилистов использовать зону перед аэровокзалом только для посадки и высадки авиапассажиров, а парковать свои машины на временной стоянке на подъезде к аэропорту.
Не очень приятная новость для новокузнецких пассажиров, учитывая, что пассажиропоток будущей осенью из Новокузнецка ещё больше увеличится, когда будет запущен рейс в Казань.