Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пассажиров кузбасского города катают на “убогой карете”
фото: инцидент кузбасс. А местные жители и не замечали убожества, привыкли уже.
Общество

Пассажиров кузбасского города катают на “убогой карете”

Приехавшего из областной столицы в маленький городок Гурьевск мужчину шокировало убогое, позорное и травмоопасное состояние местного пассажирского автотранспорта.

Житель столицы Кузбасса в минувшие выходные посетил маленький кузбасский городок Гурьевск, после чего пожаловался в соцсети на убогое состояние местного междугородного автобуса №102, который возит пассажиров из Гурьевска в город Белово. Вечером 17 июля автор поста купил за 94 рубля билет на “мягкий” автобус и попав в его салон погрузился “в состояние неимоверного удивления” и негодования.

Я испытал неистовый шок: автобус очень грязный, сиденья изношены от обивки до конструкции, сверху висят отвратительно грязные декоративные элементы, закрывающие багажные полки, которые имеют следы пролитых в них ГСМ, запах ГСМ на весь салон! Почему, взимая плату за "комфорт" - тариф "мягкий", филиал ГПК ПАТ г. Гурьевск предоставляет беспредельно ужасающе грязный транспорт, а я, приобретая билет рискую испачкать себя, свою одежду и получить травмы?

- возмутился автор поста (здесь и далее авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.) и прикрепил к посту фотографии, которые, по его словам, к сожалению, не могут передать “весь этот ужас”.

Вываливающаяся печка из-под сиденья, в ногах гнутые алюминиевые молдинги с шурупами - травмоопасная вишенка на этом убитом торте! Когда это прекратится? Где хваленые губернаторские автобусы? Кемеровские маршрутки провозящие в неимоверной давке огромное количество людей - чище в разы! Это просто позор! Гурьяне! Вам такое нравится? Снимите фото этой убогой кареты, выложите в приложение Кузбасс-онлайн, почему вы не требуете положенное и не кричите о проблеме? Вы что не люди?

- написал воззвание к жителям Гурьевска автор поста, в комментариях к которому пользователи назвали гурьян “терпилами” и добавили свои замечания к качеству кузбасских пассажироперевозок.

- Кстати на верхней полке запчасти, сидушки грязные и в салоне воняет дизелем.

- Скажи спасибо что он не заглох по дороге

- Я бы даже не заметила) умеют же люди высматривать всё)

- Ну а что удивляться, если смотреть объективно, то 80% междугороднего транспорта в таком состоянии. Видимо обновления касаются только городского транспорта. Хотя чистые и комфортные автобусы в первую очередь должны быть на межгороде. Позорище в таком регионе живем и таких автобусах катаемся,

- написали интернет-пользователи, среди которых нашлись и те, кто “объяснил” позорное и опасное состояние салона автобуса всеобщим подорожанием и низкой стоимостью билета, которая не покрывает “амортизацию” транспорта. Вскоре пост прокомментировало и Министерство транспорта Кузбасса.

Информация направлена в отдел перевозок Министерства транспорта, филиал ГПК «Пассажиравтотранс» в г.Гурьевске для выяснения вопроса о техническом состоянии автобуса,

- сообщили в минтрансе и пообещали дать ответ 20 июля. 

Тем временем кузбассовцы пожаловались в соцсетях на град, уничтоживший их посевы, на которые они рассчитывали осенью. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Кемеровские дольщики скандального ЖК “Старт” скоро получат квартиры Синоптики Кузбасса прокомментировали выпадение обильного града в июле В Кемерове сработают системы экстренного оповещения населения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь