Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пельмени с осетриной и кыстыбай: чем кормили гостей саммита БРИКС
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Пельмени с осетриной и кыстыбай: чем кормили гостей саммита БРИКС

На торжественном ужине собравшиеся пробовали блюда русской и татарской кухни.

Стало известно, что подавали на торжественном ужине в рамках саммита стран БРИКС, который проходит в Казани. Меню вечера раскрыл Телеграм-канал Shot.

В частности, лидерам стран БРИКС предложили блюда русской и татарской кухни, такие как голень ягненка, судак с овощами, пельмени с осетриной, вареники с грибами и кыстыбый (татарский пирог с начинкой на одной стороне, закрытой другой).

Для сладкого завершения ужина были поданы десерты: щербет из лайма, шоколадный торт и яблочный пирог. В качестве напитков гостей потчевали винами из винодельни Краснодарского края. Им предложили рислинг и купаж «Риваж».

Напоминаем, что XVI саммит БРИКС проходит с 22 по 24 октября 2024 года в Казани. В аэропорту Казани гостей встречали русским караваем, также для них припасли знаменитый татарский десерт чак-чак.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Жителей Кузбасса, лишенных тепла и горячей воды, обсчитали на 472 тысячи рублей Работники шахты «Инская» в Кузбассе объявили голодовку из-за долгов по зарплате В Кузбассе угольное предприятие задолжало шахтерам более 46 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь