Первые самолеты прилетели в Кемерово после закрытия аэропорта из-за дефектов
Воздушная гавань на протяжении суток не принимала самолеты.
В Кемерове возобновилась работа аэропорта имение Леонова. В воскресенье, 4 июня, его закрыли из-за выявленных дефектов.
Согласно онлайн-табло на сайте аэропорта имени Леонова, утром 5 июня, прибыли рейсы из Санкт-Петербурга, Красноярска, два самолета из Москвы. Кроме того, вылетели задержанные в воскресенье рейсы в Новосибирск, Ош и Москву. Также по расписанию ожидают прибытия рейсов из Новосибирска и Оша, а также вылета самолетов в Санкт-Петербург и Новосибирск.
Напомним, накануне аэропорт имени Леонова был закрыт из-за дефектов взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Самолет, следовавший из Сочи, совершил посадку в Новосибирске, другие рейсы были либо задержаны, либо отменены.
Кстати, в пресс-службе аэропорта отметили, что закрыть прием и выпуск воздушных судов пришлось из-за вспучивания бетонного слоя на участке площадью 75 квадратных метров. Это произошло из-за изношенности покрытия: полоса действует с 2001 года и требует реконструкции. Дефект вовремя обнаружили и устранили.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv