Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пиши, проверяй: СМИ закроют лазейку в законах о распространении информации
Фото: Царьград
Госдума РФ Общество

Пиши, проверяй: СМИ закроют лазейку в законах о распространении информации

В Госдуме придумали новые штрафы для СМИ. Теперь они коснутся сведений о террористических и запрещённых организациях в России. Как считают глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский, за отсутствие специальной пометки СМИ нужно нещадно наказывать: перефразируя Ильяхова, получается "Пиши, проверяй".

Парламентарии подготовили законопроект "О внесении изменения в статью 13.15 КоАП." Александр Хинштейн и Сергей Боярский в разработанном ими документе предложили установить административную ответственность за то, что СМИ при публикации материалов о террористических или запрещённых в России организациях "забудет" поставить соответствующую пометку. Уточнения предлагают внести и в закон "О СМИ".

Как удалось выяснить газете "Известия", за несоблюдение нового закона граждан будут наказывать штрафом до 2,5 тысяч рублей, должностных лиц - до 5 тысяч, юридических лиц - до 59 тысяч рублей. Также предусмотрено, что будет конфискован "предмет правонарушения" - нужно понимать, что это смартфон или ноутбук, с которого будет опубликована заметка без пометки. 

"Существующий правовой дисбаланс сегодня требует урегулирования", - пояснил соавтор законопроекта Хинштейн.

Следует отметить, что существуют два списка запрещённых организаций: один ведёт Минюст, другой - ФСБ. В СМИ, согласно нынешним законам, упоминать название организации, которая внесена Минюстом в список экстремистских, следует исключительно с отсылкой на то, что её деятельность запрещена в России. Организации из списка ФСБ в такой пометке формально не нуждаются, но по факту многие СМИ уже перестраховываются и указывают, что упомянутая организация запрещена в России или является террористической. Следует отметить, что Роскомнадзор в этом случае не делает разницы между террористической и экстремистской организациями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь