По факту нападения циркового медведя на дрессировщицу в Кузбассе начата проверка
Об этом сообщает региональный Следственный комитет.
В Кузбассе начата следственная проверка по факту нападения циркового медведя на дрессировщицу. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.
Инцидент произошел в Березовском в цирке-шапито, который приехал из Саратова. Здесь бурый хищник напал на одну из девушек из труппы прямо во время представления.
По данному факту незамедлительно организована проверка, в рамках которой следователи проверят, отвечают ли требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей услуги, которые оказываются цирком,
-сообщили в ведомстве.
Как уже было установлено, дрессировщица за медицинской помощью не обращалась. Также выяснилось, что в цирке имеется не один медведь, а четыре. Во время выступления хищников ограждение манежа не выставлялось, поэтому зверей выводили на поводке. Сейчас предстоит выяснить, соответствует ли это нормам безопасности.