Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему хлеб и молоко попали в категорию вредных продуктов
Почему хлеб и молоко попали в категорию вредных продуктов. Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Почему хлеб и молоко попали в категорию вредных продуктов

Сегодня в них нет такой острой необходимости, как раньше.

Почему хлеб и молоко попали в категорию вредных продуктов: по мнению нутрициологов и диетологов, сегодня в них нет такой острой необходимости, как это было раньше.

«В далеком уже прошлом многие выживали исключительно благодаря тому, что дома выпекали хлеб, а корова давала молоко», - подчеркивает  врач-эндокринолог университетской клиники H-Clinic Василина Параскан.  Если ребенок не переносил какой-то из этих продуктов, он чаще всего умирал еще младенцем и не передавал свои гены дальше. Не зря говорилось, что «хлеб – всему голова».

Сегодня острой необходимости именно в этих продуктах нет. Непереносимость данных продуктов можно нивелировать медицинскими препаратами, либо и вовсе убрать их из рациона.

К тому же появилась масса исследований о вреде хлеба и молока для организма в связи с тем, что у хлеба, например, высокий гликемический индекс, много различных добавок и к нему сильно привыкаешь.

«Раньше людям просто неоткуда было узнавать, что хлеб и молоко могут быть вредными. Да и знание это, честно говоря, никак бы не пригодилось», - отмечает Василина Параскан.

К тому же, включать в рацион хлеб с молоком, для многих считается попросту немодным и правилом дурного тона.

«Сегодня хлеб неизбежно ассоциируется с пищей для бедняков, а в последние десятилетия — с неосознанным отношением к собственному здоровью, - подчеркивает историк еды Анни Грей. - Если ты ешь ремесленную квасную булочку из спельтовой муки, это еще ничего. Но многие люди стесняются сказать друзьям, что любят тосты из промышленного белого хлеба, потому что знают, что это повредит их имиджу».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь