Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Похоронили корейского генерала, убитого в Курской области: Преступление и наказание в трёх действиях
Фото: коллаж Царьграда.
Общество Армия СВО

"Похоронили корейского генерала, убитого в Курской области": Преступление и наказание в трёх действиях

На волне слухов о том, что ССО КНДР впервые вступили в бой в районе Плёхово, появились данные и от ГУР Украины. Так, противник через свои каналы стал распространять информацию об убийстве северокорейского генерала. Более того, его якобы уже похоронили.

Так, по данным украинской стороны "корейский генерал, участвовавший в боях и убитый в Курской области, был похоронен на родине со всеми почестями". Но было ли преступление? Это гораздо больше похоже на обычное враньё. А наказание уже есть - разоблачение фейка. Ироничный пост из трёх сообщений об этом опубликован в телеграм-канале Colonelcassad.

Фото: Скриншот с t.me/boris_rozhin

По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, "ЗСУ потужно ликвидировали в интернете корейского генерала".

Одно из сообщений на опубликованном скрине гласит: "Похоронили корейского генерала, убитого в Курской области".

Тут же идёт следующее сообщение, где уточняется - это скриншот с видео 2015 года. На нём действительно похороны корейского генерала, который скончался 6 ноября от онкологии на 95-м году жизни.

Солдаты КНДР в штурме Плёхово - было или не было? Точку в спорах поставил Владимир Рогов

"Ты типа самый умный?" - начинает перепалку в ответ на разоблачение источник фейка.

Между тем несколько дней назад стало известно, что на Курщине силы ССО Северной Кореи прошли "боевое крещение" - пленных не берут, предпочитая бить до победного конца. Об особом бое в зоне решились рассказать военкоры.

Военный корреспондент Юрий Котенок подтвердил, что бойцы корейских ССО действительно освободили населённый пункт 6 декабря. По его словам, они преодолели два километра по минному полю. Затем быстро ворвались в населённый пункт и уничтожили украинские силы.

Скриншот: t.me/romanov_92/45708

Участие Северной Кореи в СВО на стороне России уже очевидно. Хотя это участие пока что формальное, однако, основываясь на слухах и спорных видеозаписях, Зеленский утверждает, что Украина ведёт борьбу не только с Россией, но и с Ираном и КНДР.

Так Украина пытается вписаться в западную идеологию, где Иран и КНДР рассматриваются как часть "оси зла". Так что Киев сражается теперь не только с "агрессивной Россией", но и якобы с "мировым злом" - государствами, которые, по мнению глобалистов, десятилетиями считаются врагами цивилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь