Полиция задержала мужчину, который проникал в детские сады и школы в Новокузнецке
О странном мужчине, который пытается увести детей, сообщили очевидцы.
Неизвестный мужчина пытался проникнуть в детские школы и садики. Пока взрослые обсуждали это в соцсетях, подросток помогал полиции поймать злоумышленника.
Накануне в соцсетях очевидцы обсуждали странного мужчину, который пытался проникнуть в образовательные учреждения Новокузнецка. Горожане уверяли, что мужчина хотел увести с собой детей. Опасаясь за школьников и детсадовцев, очевидцы обратились в полицию.
А вскоре инспектору по делам несовершеннолетних позвонил 15-летний подросток. Он сказал, что едет в автобусе с тем самым человеком, фотографии которого публикуют в соцсетях и которого разыскивает полиция. Тогда по маршруту следования общественного транспорта отправились оперативники и задержали злоумышленника.
Как оказалось, подозреваемый – ранее судимый за кражи рецидивист. Его доставили в отдел полиции. Позже полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что противоправных действий мужчина не совершал. Однако проверка продолжается, и по ее результатам будет принято решение.
«Руководством управления МВД России по Новокузнецку принято решение о поощрении подростка, благодаря которому удалось задержать разыскиваемого», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
А пока в Новокузнецке полиция разыскивала странного мужчины, поклонники хоккея радовались тому, что после долгого ремонта открылась Арена Кузнецких металлургов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv