Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полина Лурье впервые высказалась по делу о квартире Ларисы Долиной
ФОТО: larisadolina.com
Общество

Полина Лурье впервые высказалась по делу о квартире Ларисы Долиной

Покупательница квартиры Долиной, Полина Лурье, впервые дала комментарий.

До вечера пятницы, 5 декабря, Полина Лурье ни разу не давала никаких комментариев по делу о квартире Ларисы Долиной. И вот, наконец, она высказалась.

Вечером в пятницу в эфире Первого канала певица Лариса Долина рассказала историю, как она стала жертвой мошенников. Она заявила, что в самом начале, когда аферисты только начали выманивать у нее деньги, не могла говорить, потому что ее запугали мошенники. Потом – потому что давала подписку о неразглашении. И только сейчас, когда курьеры, забравшие у нее деньги, получили реальные сроки, она готова рассказать, как появилась «схема Долиной».

А вот Полина Лурье отказалась приходить на программу «Пусть говорят», несмотря на то, что редакторы программы до последнего момента уговаривали ее прокомментировать ситуацию. И все же Лурье высказалась о «деле Долиной». Она заявила, что, в отличие от Долиной, не является публичной личностью, поэтому хочет оградить себя и детей от излишнего влияния.

- На протяжении всего судебного процесса я сознательно не хотела ничего комментировать, чтобы избежать обвинений в давлении на суд. И сегодня я прошу всех дождаться решения высшей судебной инстанции, после чего можно будет что-то комментировать, - такое сообщение прислала Полина Лурье ведущему программы.

Лариса Долина продала Полине Лурье квартиру в Хамовниках за 112 миллионов рублей под давлением мошенников. Вскоре после этого она осознала, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию, а также в суд – чтобы признать сделку недействительной и вернуть квартиру.

Суд встал на сторону Ларисы Долиной и вернул право собственности певице. Несмотря на то, что после признания сделки недействительной обе стороны должны получить обратно свое имущество, деньги Лурье никто не вернул. Добросовестная покупательница обратилась в Верховный суд, чтобы добиться справедливости.

Дело Долиной создал прецедент: сейчас в судах множество дел, в которых пенсионеры требуют признать недействительной сделку, которую они якобы совершили под давлением мошенников. Чаще всего недвижимость возвращается продавцам, а покупатели остаются и без денег, и без квартиры.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь