Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Светов: из-за Трампа на Зеленском поставлен крест
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Политолог Светов: из-за Трампа на Зеленском поставлен крест

Эксперт выразил сомнение в том, что Трамп забудет о том, как Зеленский способствовал его импичменту в первый президентский срок.

Политолог Юрий Светов высказал сомнения относительно возможности проведения президентских выборов на Украине. Он отметил, что, несмотря на пренебрежение к законам со стороны киевских властей, существуют законодательные препятствия, которые необходимо преодолеть. Слова эксперта передаёт RT.

По его мнению, власти отложили выборы, ссылаясь на военное положение, однако закон не содержит ясных указаний о продлении полномочий президента в случае их не проведения.

Светов подчеркнул, что, если украинские власти отменят военное положение, возникнет вопрос о том, почему выборы не были проведены вовремя и на каком основании действующий президент продолжает выполнять свои обязанности.

Он также отметил, что легитимность власти является важным аспектом. По мнению политолога, мало кто из стран Европы может влиять на ситуацию на Украине, настоящие решения могут принимать именно такие фигуры, как Дональд Трамп и его команда. Светов выразил сомнение в том, что Трамп забудет о том, как Зеленский способствовал его импичменту в первый президентский срок, что, по его мнению, ставит крест на политической карьере Зеленского.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Детали засекречены: Почему после визита генерала Евкурова в Курск наступление ВСУ захлебнулось "Забирайте свой хлам": У генерала взыграла ревность. Совсем неофицерские звёзды на плечах "Зеленский торопит Сырского": В Сумской области накоплено 40 тысяч солдат. Направление для нового удара выбрано — сводка СВО глазами военкоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь