Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Попробуйте развязать»: Путину в Казахстане подарили узел из гвоздей
Фото: Царьград
Политика

«Попробуйте развязать»: Путину в Казахстане подарили узел из гвоздей

Российскому лидеру Владимиру Путину в Казахстане подарили кнут и узел из гвоздей. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в шутку предложил его развязать.

Главы государств присутствовали на туристической выставке в Петропавловске «Новые подходы и тенденции развития туризма России и Казахстана». Путину и Назарбаеву показали видео о том, как планируется развивать перспективные туристические объекты, как будут привлекать туда туристов.

Примечательно, что с главами государств пообщался и рекордсмен книги рекордов Гиннесса Сергей Цырульников. Он рассказал российскому лидеру о традициях силовой культуры в Казахстане, а также о том, как можно завязывать гвозди в узлы.

«Есть такая традиция - дарить завязанные в узел гвозди уважаемым людям. Этот узел символизирует дружбу между нашими странами», - сказал Цырульников, после чего связал в узел три гвоздя и подарил Путину. Назарбаев предложил в шутку президенту России его развязать.

Помимо такого необычного подарка, Путину подарили кнут — качму.

«Согласно казахским поверьям, такой кнут защищает и от злых духов», - цитирует РИА Новости Назарбаева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь