Потепление до +17 и дожди ожидаются в Кузбассе на выходных
На пару дней погода преподнесет жителям региона приятный сюрприз.
В Кузбассе на предстоящих выходных неожиданно, но ненадолго потеплеет. В отдельных районах воздух будет прогреваться до +17 градусов, сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра.
Так, в пятницу, 21 октября, в ночное время температура по региону будет находиться в пределах -1…+4 градуса. Днем потеплеет до +5…+0 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 14 метров в секунду. Пройдут небольшие, местами умеренные дожди.
В субботу, 22 октября, ночью столбики термометров покажут +2…+7 градусов, однако в отдельных районах может похолодать до -3 градусов. Днем температура будет держаться в пределах +11…+16 градусов. Скорость юго-западного ветра ночью составит 4-9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Днем он усилится до 6-11 метров в секунду, порывы будут достигать 17 метров в секунду. И ночью, и днем ожидаются небольшие дожди.
23 октября, в воскресенье, в ночное время прогнозируется +2…+7 градусов, днем будет +7…+12 градусов, а в отдельных районах воздух будет прогреваться до +17. Юго-западный ветер будет дуть с переходом на западный. Скорость составит 10-15 метров в секунду, порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Ночью в большинстве районов пройдут дожди, днем по области также дожди, местами с мокрым снегом.
А тем временем жители юга Кузбасса не радуются грядущему потеплению, там в очередной раз произошло землетрясение.