Потепление до +4 градусов и мокрый снег с дождем ожидаются в Кузбассе в выходные
Синоптики дали прогноз погоды на начало декабря.
Начало декабря в Кузбассе будет теплым, ветреным и снежным. Прогноз погоды на выходные дали синоптики Кемеровского гидрометцентра.
Ночью в пятницу, 30 ноября, по области прогнозируется -1…-6 градусов, местами до -13 градусов. Днем воздух прогреется до -2…+3 градусов. Порывы южного ветра будут достигать 12 метров в секунду ночью и 14 метров в секунду днем. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, днем – с дождем. На дорогах местами гололедица.
В субботу, 1 декабря, ночью столбики термометров покажут -2…-7 градусов. Днем потеплеет до -4…+1 градуса. Ветер сменит направление на юго-западное. Ночью порывы вырастут до 14, а днем – до 16 метров в секунду. вновь ожидаются мокрый снег и гололед.
В воскресенье, 2 декабря, в ночное время температура будет находиться в пределах -4…-9 градусов. Днем прогнозируется -1…+4 градуса. Порывы юго-западного ветра будут достигать ночью 14 метров в секунду, а днем – 20 метров в секунду. ночью пройдет мокрый снег, днем – снег с дождем. На дорогах гололедица.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv