Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар на нефтебазе в Новошахтинске 19 декабря: что известно об атаке дронов, видео
После атаки дронов начался пожар. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Это Ростов новости"
Происшествия

Пожар на нефтебазе в Новошахтинске 19 декабря: что известно об атаке дронов, видео

19 декабря ВСУ атаковали дронами нефтеперерабатывающий завод в Новошахтинске. Начался пожар. Рассказываем, что произошло, каковы последствия атаки, есть ли пострадавшие, публикуем видео с места происшествия.

19 декабря 2024 года украинские дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Новошахтинске. Информацию подтвердил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Что произошло в Новошахтинске 19 декабря

В ночь на 19 декабря жители Новошахтинска услышали взрывы. В телеграм-канале "Ростов Главный новости" появилось сообщение:

"ВСУ попали по нефтезаводу в Новошахтинске".

Очевидцы сообщили, что были слышны несколько взрывов, после которых на НПЗ начался пожар. За несколько километров от места ЧП виден огромный столб дыма и огня.

Фото: @etorostov

Новошахтинский нефтезавод уже становился целью атак ВСУ. Объект имеет стратегическое значение, поэтому становится одной из целей нападения. 

Заявления властей об атаке на НПЗ

Атаку на НПЗ подтвердил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

В результате атаки БПЛА в Новошахтинске произошло возгорание на Новошахтинском заводе нефтепродуктов. Аварийно-спасательные подразделения выехали на место,

- написал глава региона в своем официальном телеграм-канале.

Фото: @etorostov

Пострадавшие после атаки дронов

Точной информации о пострадавших во время атаки нет. Жители Новошахтинска в соцсетях предполагают, что могли пострадать те, кто работал в ночную смену. 

Информация о пострадавших уточняется,

- сообщил Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Видео последствий удара по НПЗ в Новошахтинске

Пожар на Новошахтинском ПНЗ после ударов БПЛА очевидцы сняли на видео. Его публикуют телеграм-каналы.

Что пишут в соцсетях об атаке на Новошахтинск

Жители Новошахтинска в соцсетях рассказываеют, как пережили атаку БПЛА. Многие пишут, что было очень громко и даже стены домов дрожали.

Фото:@Yuri_Slusar

Некоторые жалуются, что в городе нет оповещения об опасности.

А когда начнут оповещать жителей города об опасности, хотя бы сообщениями,

- спрашивает Алина.

Ей отвечают, что МЧС присылает оповещения по смс, нужно на них подписаться.

 

(Информация дополняется)

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: