Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правоохранительные органы Кузбасса проводят проверки по ситуации с обожженной кипятком девочкой
Фото: Царьград
Происшествия

Правоохранительные органы Кузбасса проводят проверки по ситуации с обожженной кипятком девочкой

О ситуации с девочкой правоохранители узнали в процессе мониторинга соцсетей.

В ходе мониторинга соцсетей правоохранительные органы Кузбасса узнали о ситуации с обожженной кипятком девочкой, в результате чего различные силовые ведомства инициировали свои проверки.

Инцидент произошел 6 июня в Междуреченске. По предварительным данным, девочка получила ожоги во время отдыха с отцом на природе, опрокинув на себя кастрюлю с горячим супом в тот момент, когда отец отвлекся. По версии матери, кастрюлю на девочку опрокинул родственник мужа.

После того, как девочку привезли домой, мать отвезла ее сначала в местную городскую больницу, а затем а Новокузнецк. По словам матери, у девочки обожжено около 20 процентов тела, и в настоящее время она не может самостоятельно передвигаться.

Женщина рассказала, что давно уже не проживает совместно с мужем, получая от него алименты, а с детьми он видится примерно раз в месяц.

Следственный комитет Кузбасса начал доследственную проверку по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), в ходе которой выясняются все обстоятельства случившегося. Эксперты определяют степень нанесенного здоровью ребенка вреда.

В свою очередь,  прокуратура Кузбасса проводит проверку соблюдения прав несовершеннолетней.

По результатам проверки ситуации будет дана правовая оценка. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее «Царьград» писал, что при взрыве жилого дома в Кузбассе пострадал мужчина.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кузбассе капуста за прошлый месяц подорожала вдвое Озеро с мазутом в Кузбассе проверят прокуратура и Следком В Кузбассе за пять лет предприниматели и самозанятые получили 5 млрд рублей финансовой поддержки
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: