Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предпринимателя из Кузбасса наказали за загрязнение почвы опилками
Pavel Gukov/Globallookpress
Общество

Предпринимателя из Кузбасса наказали за загрязнение почвы опилками

Бизнесмен оказался на скамье подсудимых за угрозу экологии.

Выплатить штраф придется 69-летнему предпринимателю из Кузбасса, которого суд признал виновным в несоблюдении требований в области охраны окружающей среды. В виде наказания ему назначен минимально возможный штраф.

69-летний предприниматель владеет пилорамой в селе Тундинка Мариинского муниципального округа. Вот только требования к хранению отходов он вовсе не соблюдал. Эти нарушения выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мариинскому муниципальному округу. Как оказалось, древесные опилки, которые являются отходами производства, хранились не на специально оборудованной площадке с водонепроницаемым и химически стойким покрытием, а просто ссыпались в кучу. При этом опилки не были защищены от ветра и осадков. А это могло привести к загрязнению почвы  и дополнительному воздействию на экологию.

Нарушение требований в области охраны окружающей среды предпринимателя привлекли к административной ответственности. Закон предусматривает наказание в виде штрафа в 30-50 тысяч рублей или приостановку работы предприятия на срок до 90 суток.

Индивидуальный предприниматель также признал вину в совершённом правонарушении. Учитывая отсутствие отягчающих и наличие таких смягчающих обстоятельств как признание вины правонарушителем, а также первое его привлечение к административной ответственности, суд назначил ему наказание в виде минимального размера штрафа – 30 тысяч рублей,

- сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев.

Отметим, что ранее Царьград« сообщал о том, что в Кемерове владелец торгового центра на проспекте Октябрьском решил избавиться от строения и продать его за 90 миллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Два 15-летних подростка ушли из дома и пропали в Кузбассе В Кемерове девочка обнаружила возле школы труп В Кемерове продают торговый центр на проспекте Октябрьском
"Мы здесь власть": Беспредел в масштабах всей страны. Бородачи ставят полицейских на колени
В прямом эфире: