Прокуратура Кузбасса начала проверку после гибели рабочего на шахте «Заречная»
Инцидент произошел в четверг, 23 сентября.
Прокуратура Кузбасса начала проверку после гибели рабочего на шахте «Заречная». Инцидент произошел в четверг, 23 сентября.
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проверяет обстоятельства гибели человека на угольной шахте. Как было установлено, один из рабочих шахты «Заречная» выполнял работы по выемке горной массы и получил травмы, несовместимые с жизнью.
Межрайонной прокуратурой по данному факту организована и проводится проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности и охране труда,
-сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса
Если специалисты выявят нарушения, то будет принят комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения.
Напомним, что по данному инциденту уже проводится проверка органами регионального Следственного комитета. Она также находится на контроле прокуратуры.