Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прошло исследование: страшная катастрофа грозит Европе в 2025 году
Aleksey Smyshlyaev//Globallookpress
Технологии

Прошло исследование: страшная катастрофа грозит Европе в 2025 году

В следующем году Европу может настичь «глубокая заморозка».

Климатологи из Королевства Нидерландов предупреждают о серьёзной угрозе: Атлантический океан может достигнуть критической точки, что приведёт к катастрофе и необратимым климатическим изменениям в Европе. К такому выводу пришли эксперты из Утрехтского университета, о работе которых пишет Planet Today.

Специалисты продемонстрировали тревожные результаты компьютерного моделирования океанических течений, учитывающего сведения, собранные 2000 лет и современные изменения, такие как таяние ледников Гренландии.

Ключевая проблема скрыта в потенциальному прекращению океанических течений, обеспечивающему перенос тепла в Европу. Особенно под угрозой находится Гольфстрим, который доставляет тёплые воды на север.

Учёные утверждают, что климатические изменения способны привести к молниеносным трансформациям, и критические изменения могут произойти гораздо быстрее, чем ожидалось, всего за несколько лет. На фоне уже зафиксированного замедления течений в прошлом году, Европа может столкнуться с резким похолоданием - температура в Лондоне может опуститься сразу  на 10 градусов, а в Бергене на 15.

Кроме того, глобальные риски выходят за пределы Европы: южноамериканские регионы могут столкнуться с засухами, в то время как на Западе побережье США может пострадать от затоплений. Климатологи из России проявляют осторожность в оценках, указывая на способность океана к саморегуляции, однако британские эксперты подчёркивают, что в мире скоро произойдут необратимые изменения, и точка невозврата может быть пройдена в ближайшее время.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Прошло исследование: ароматические свечи грозят серьёзными проблемами Прошло исследование: три фактора важны для предотвращения деменции Кейт Миддлтон собирается отказаться от рождественской традиции королевской семьи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь