Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто тёзки? В списке новых золотых граждан Мальты оказались имена российских бизнесменов и политиков
Фото: Viktor Gritsuk/Globallookpress
Общество

Просто тёзки? В списке новых "золотых" граждан Мальты оказались имена российских бизнесменов и политиков

Правительство Мальты опубликовало список новых счастливчиков, получивших местное гражданство. Совпадение это или нет, но среди новоиспечённых владельцев "золотых паспортов" оказались полные тёзки известных российских бизнесменов, банкиров и политиков.

Правительство Мальты опубликовало список лиц, которые получили местное гражданство в 2018 году. Среди новоиспечённых владельцев "золотых паспортов" оказались полные тёзки известных российских граждан, сообщает РБК.

Совпадение ли это или нет, но все эти же имена принадлежат представителям российской бизнес-элиты: владельцу группы компаний "Шоколадница" Александру Колобову, основателю сети "Магнолия" Леониду Луневу, бывшему главе "Транснефтепродукта" Михаилу Меженцеву, основателю группы компаний "Гута" Юрию Гущину, акционеру АФК "Система" Александру Горбатовскому, который входил в российский список журнала Forbes.

Кроме того, в списке есть имена людей, связанных с "Единой Россией" - члена политсовета отделения партии в Калининграде, гендиректора фирмы Gamma Development Юрия Находкина, а также экс-депутата Госдумы Игоря Лисиненко, передает телеканал "360". Он, в частности, подтвердил, что имеет теперь мальтийское гражданство, как и его жена. По словам Лисиненко,  "золотой паспорт" понадобился ему для расширения международного бизнеса.

Также, отмечает издание, в списке значатся полные тёзки членов совета директоров "Сити Инвест Банка" Леонида Шоршера и Сергея Камзина, а также партнёра адвокатского бюро "Иванян и партнёры" Василия Торкановского с членами семьи. Последний, к слову, представлял интересы России в споре с Украиной по поводу Крыма, а также в тяжбе с акционерами "Юкоса".

Стоит напомнить, что программа "Гражданство в обмен на инвестиции" работает на Мальте ещё с 2013 года. Чтобы получить местный паспорт, на территории острова проживать не обязательно, зато полагается внести 650 тысяч евро в национальный инвестиционный фонд. А также вложить ещё 150 тысяч в экономику острова и приобрести на нём недвижимость.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь