Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пусть технология «стелс» - «бумажная фикция», это еще не повод не тратить на нее деньги - СМИ США
Фото: Царьград
Политика Армия В мире

Пусть технология «стелс» - «бумажная фикция», это еще не повод не тратить на нее деньги - СМИ США

По мнению России, американские истребители и бомбардировщики-невидимки - это «бумажная фикция». В США не отрицают, но все равно обиделись.

США задел за живое материал, в котором говорилось, что все американские технологии «стелс» бесполезны против российской ПВО. Американское издание The National Interest не отрицает низкую эффективность технологии, но призывает и дальше развивать ее, вкладывая в это миллиарды долларов.

В качестве аргументов в защиту «самолетов-невидимок» приводится два «неоспоримых» аргумента. Первый заключается в том, что если русские могут видеть «невидимые» самолеты, то они об этом никогда бы не рассказали. Второй - Россия сама разрабатывает истребитель пятого поколения ПАК ФА и  бомбардировщик-невидимку ПАК ДА на основе технологии «стелс».

«Я не могу аргументировать с конкретными фактами в руках - все это основы физики, - но, как мне кажется, было бы неправильно говорить, что разработка технологии «стелс» является пустой тратой денег», - пишет военный эксперт американского издания.

Он добавляет, что в будущем на основе «стелс»-технологий могут быть созданы более современные системы, которые-то уж точно обманут российские ПВО. По этой причине эксперт отказывается считать технологию «бумажной фикцией», как ее метко описал начальник штаба российских сил противовоздушной обороны генерал-полковник Игорь Мальцев.

Очевидно, американский эксперт не учитывает тот факт, что американские «самолеты-невидимки» и российские ПВО как никогда близки друг к другу в Сирии. Поэтому заявление о том, что истребители США прекрасно видно, - это ясное предупреждение, дабы избежать «случайных инцидентов». То же касается ПАК ФА и ПАК ДА. Если их видят российские ПВО, это не значит, что их увидят американские. Последние события показывают, что даже союзники США по НАТО отказываются от американских систем ПРО в пользу российских.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь