Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пустые блины лучше: Эксперт рассказал о главной опасности Масленицы
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Еда Праздники и традиции

"Пустые" блины лучше: Эксперт рассказал о главной опасности Масленицы

Научный руководитель ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии", главный внештатный диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян рассказал о главной опасности Масленицы. "Пустые" блины лучше", - уверен он.

Главной опасностью Масленицы являются блины с начинкой. Во время народных гуляний в палатках и вагончиках часто не соблюдаются санитарные нормы.

"Блины - это монопродукт, и соблюдение всех гигиенических процедур для блинов без начинки значительно легче", - рассказал Тутельян.

Он добавил, что при приготовлении и хранении начинок высок риск микробиологической порчи. Особенно это характерно для мясных начинок. "Пустые" блины лучше, считает эксперт и рекомендует выбирать именно их.

Остерегаться следует блинов с варёным мясом, творогом, рыбой. Все эти начинки относятся к категории скоропортящихся. Если есть желание, можно отдельно купить "наполнители" и добавлять их самостоятельно.

"Это уже выбор человека, который покупает свежие продукты и сам их добавляет", - добавил эксперт в интервью РБК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь