Путин и Трамп провели 40-минутный разговор: В Кремле обнародовали его итоги
Ушаков: Разговор Путина и Трампа продолжался около 40 минут
Этой ночью Дональд Трамп, переговорив с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами, позвонил Владимиру Путину. Как рассказал помощник президента России Юрий Ушаков, Путин поблагодарил американского коллегу за хорошую организацию встречи на Аляске и отметил важность предпринимаемых им усилий в разрешении украинского кризиса.
Трамп в свою очередь проинформировал Владимира Владимировича об итогах встречи в Вашингтоне, а также обсудил с ним вопрос возможного повышения уровня представителей Москвы и Киева на переговорах.
Как добавил Ушаков, и Путин, и Трамп поддержали идею о продолжении прямых переговоров между делегациями России и Украины, условившись и дальше тесно контактировать друг с другом.
Беседа носила откровенный и весьма конструктивный характер,
— говорится в пресс-релизе Кремля.
Добавим, что по словам Зеленского, он готов обсуждать территориальные вопросы только на встрече с Путиным. Макрон в свою очередь предложил подключить к переговорам Европу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: