Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рассекречено, как 37 офицеров из России учились в Британии
Фото: Царьград
Политика В мире

Рассекречено, как 37 офицеров из России учились в Британии

В сентябре 1995 года 37 офицеров из России прошли двухнедельную военную подготовку в Великобритании. Программа, профинансированная правительством Джона Мейджора, включала обучение вождению танков, стрельбе, совместным учениям, консультациям по управлению обороной и английскому языку. По данным издания Declassified, ссылающегося на документы Минобороны королевства, британская сторона расценивала визит как «большой успех для обеих сторон».

Стала известна ранее засекреченная информация о подготовке офицеров из России на британской территории. Как рассказали журналисты издания Declassified, в сентябре 1995 года группа из 37 военных прошла интенсивный курс обучения в Соединённом Королевстве.

В рамках программы специалисты из России осваивали боевые навыки и знакомились с ключевыми военными объектами страны.

Обучение охватывало сразу несколько направлений: от практических навыков — вождения танков и стрельбы из разных видов оружия — до теоретических консультаций по вопросам управления обороной. Кроме того, в план включили занятия по английскому языку.

Такой комплексный подход должен был способствовать формированию профессиональных и демократически подотчётных вооружённых сил в России, как отмечалось в документах.

Офицеры побывали на значимых объектах британской военной инфраструктуры — в Королевской артиллерийской школе, Центре Королевского бронетанкового корпуса, Учебном центре в Уорминстере и армейской школе подготовки кадров в Сандхерсте.

Присутствие на этих площадках позволяло детально изучить организацию службы и учебные методики, пишет РБК.

По сведениям с сайта британского парламента, к 1998 году на программы переподготовки офицеров из России Лондон направил порядка 3,6 миллиона фунтов стерлингов. При этом одной из задач называли помощь в демобилизации и адаптации отставных военных к работе в гражданской сфере.

Как отмечал в 2002 году координатор проекта со стороны британского Минобороны Джэк Хемсли, с октября 1995 года удалось организовать переподготовку 13 тысяч военнослужащих из России, уходивших в запас.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Шхагошев рассказал о влиянии МИ-6 на действия Британии Лондон получит "глаза" на поле боя: Британия и Киев подписали сделку по военному ИИ. Что это значит для России? Армандо Мема: Британия допустила ракетный риск со Storm Shadow
Делягин и Овчинский: "Орешник" - только начало?
В прямом эфире: