Режим “черного неба” установлен на четырех территориях Кузбасса
О введении режима неблагоприятных метеорологических условий сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии.
В Кузбассе в четыре территориях вновь веден режим неблагоприятных метеорологических условий. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии.
Так, в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке и Новокузнецком муниципальном округе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
В связи с этим предприятиям указанных территорий рекомендовано предпринять меры по сокращению выбросов в атмосферу до 18.00 пятницы, 17 февраля.
Отмени, что в Прокопьевске, Новокузнецке и Новокузнецком муниципальном округе режим был вновь введен после отмены 13 февраля, а в Кемерове в очередной раз продлен, так как обстановка не улучшалась.
Ранее “Царьград” рассказывал, что Следственный комитет заинтересовался сообщениями о загрязнении воздуха в кузбасском городе.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv