Россия опустилась на шестую позицию в европейском рейтинге авторынков
Германия по-прежнему лидирует на европейском автомобильном рынке с результатом в 203 тысячи проданных машин.
В феврале нынешнего года Россия опустилась на шестую строчку в европейском рейтинге авторынков, уступив пятое место другим странам. Ранее, в январе, она занимала более высокую позицию.
Германия по-прежнему лидирует на европейском автомобильном рынке с результатом в 203 тысячи проданных машин. Второе место занимает Франция с 141 тысячей реализованных автомобилей, а третье — Италия с показателем в 138 тысяч проданных транспортных средств.
По данным агентства «Автостат», в России в феврале 2024 года было продано 78 тысяч новых легковых автомобилей, что на 24,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это и привело к снижению позиции страны в европейском рейтинге.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv