Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Руководство техникума в Кемерове прокомментировало ситуацию с закрытием общежития
Студенты остались без жилья. ФОТО: Царьград
Общество

Руководство техникума в Кемерове прокомментировало ситуацию с закрытием общежития

Перед началом нового учебного года студенты техникума остались без жилья.

Руководство Сибирского политехнического техникума прокомментировало ситуацию с закрытием общежития для студентов в Кемерове.

Накануне нового учебного года студенты Сибирского политехнического техникума остались без мест в общежитии. Руководство объяснило отказ в заселении тем, что договор с администрацией на аренду на здание, которое находится на Пролетарской, 3а, не был перезаключен.

Директор образовательного учреждения, Виктор Лысенко, сообщил, что общежитие содержалось за счет незапланированных внебюджетных средств, которые на данный момент закончились. На эти деньги проводился ремонт – были заменены аварийные окна и двери, заменены унитазы. Администрация города не компенсировала эти затраты, а позже пришел отказ в ремонте от жилищной инспекции и управляющей компании «Гарант+».

Без ремонта очередную эксплуатацию жилых комнат, считаю невозможным, связи с повышением стоимости проживания. Вопрос было бы решать легче, при передаче общежития в государственную собственность и далее в оперативное управление Сибирскому политехническому техникуму, но пока такого решения не принято,

- подчеркнул Виктор Лысенко.

Так как не все студенты смогут найти жилье, руководство техникума предлагает студентам несколько вариантов. Среди них – подселиться к тем студентам, которые снимают квартиры, искать жилье самостоятельно, а в сентябре-октябре иногородним студентам предлагают очно-заочную или дистанционную форму обучения. Кроме того, руководство политехнического техникума готово предложить студентам места в других образовательных учреждениях.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Житель Кузбасса возмутился наличию насекомых в купленной крупе В Кемерове родители студентов пожаловались на внезапное выселение из общежития Власти показали ход ликвидации полигона ТБО в Кемерове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь