Русские авиакомпании приостановили полеты половину всех самолетов Airbus
В результате, некоторые из этих самолетов могут не вернуться в строй до начала туристического сезона.
Русские авиакомпании временно исключили из эксплуатации 34 самолета Airbus A320/A321neo, что составляет приблизительно 50% их общего флота. Эти меры связаны с трудностями в ремонте двигателей, вызванными санкциями и нехваткой запчастей.
В результате, некоторые из этих самолетов могут не вернуться в строй до начала туристического сезона. «Ъ» сообщает, что некоторые самолеты были зарезервированы для сохранения ресурсов двигателей перед началом высокого туристического сезона, однако 15-20 из них могут остаться наземными.
Согласно информации сервиса Flightradar24, по состоянию на 20 ноября более половины оставшихся в России Airbus A320neo и A321neo не находятся в эксплуатации. Наиболее критическая ситуация наблюдается у авиакомпании S7, где из 39 самолетов A320/A321neo 31 остается на земле.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv