Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские летчики посадили Су-34 с лопнувшим на высоте 10 км фонарем кабины
MOD Russia/Globallookpress
СВО

Русские летчики посадили Су-34 с лопнувшим на высоте 10 км фонарем кабины

Резкий перепад давления из-за разгерметизации мог вызвать кессонную болезнь.

Летчики ВКС России смогли посадить Су-34 с фонарем, лопнувшим на высоте почти в 10 километров. Видео героического приземления опубликовал Телеграм-канал "Война. История. Оружие".

Фонарем в авиации называется прозрачная часть кабины. Она лопнула, когда машина находилась на высоте в 9,5 тысячи метров. Возникшая ситуация могла стоить экипажу жизни, так как в отсеке устанавливается специальное давление для людей, и резкий его перепад на огромной высоте при разгерметизации мог запросто привести к кессонной болезни.

Также пилоты могли просто остаться без глаз из-за летящих на них осколков стекла. Однако они предусмотрительно использовали защиту, что помогло сохранить им зрение.

Во время самого инцидента они сработали молниеносно – тут же пошли на снижение и объявили сигнал бедствия. Их обзору мешала двигающаяся шторка, но штурман быстро все понял и убрал ее.

Кроме того, им пришлось сбросить топливо, чтобы минимизировать возможность пожара во время аварийной посадки и снизить вес бомбардировщика. Машину сажали визуально, из-за того, что приборов было попросту не видно. В итоге, шасси коснулось посадочной полосы и все закончилось благополучно.

Автор канала добавил, что летчики совершили невероятное.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь