Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русских туристов ждет штраф в 2 тысячи евро за ношение шлепанцев в Италии
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
В мире

Русских туристов ждет штраф в 2 тысячи евро за ношение шлепанцев в Италии

Запрет на обувь с открытой или гладкой подошвой в Чинкве-Терре был введен еще в 2019 году.

Русских туристов в популярных местах Европы предупредили о возможности штрафа в размере 2000 евро за ношение шлепанцев. В преддверии пасхальных каникул итальянская область Чинкве-Терре, известная своими живописными деревнями и великолепной береговой линией, обновила свою политику штрафов, отмечает «Турпром».

Местные власти напомнили, что запрет на обувь с открытой или гладкой подошвой, включая шлепанцы и сланцы, был введен еще в 2019 году. Нарушение этого правила может привести к озвученному выше крупному штрафу. Власти также предупредили, что будут проводиться проверки, чтобы убедиться в соблюдении установленных норм со стороны пешеходов.

Протяженные маршруты в регионе переполнены туристами, что вынуждает местную администрацию вводить одностороннее движение на некоторых участках. Например, на знаменитой Виа дель Аморе (Тропе любви) необходимо заранее забронировать место, стоимость которого составляет 12,5 евро при максимальном количестве посетителей до 400 человек в час.

Кроме того, система штрафов для туристов обновлена и в Венеции. В этом городе вводится новый налог: путешественники, не забронировавшие места за четыре дня, будут платить 10 евро вместо обычных 5. Такой тариф будет действовать в часы пик с 8:30 до 16:00. Власти предупреждают, что туристы, находящиеся вне обозначенных контрольных пунктов без необходимых документов, могут получить штраф в размере от 50 до 300 евро.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь