Самокат сгорел дотла в Кемерове
Электросамокат сначала задымился, а потом загорелся.
В Кемерове владельцы электросамоката лишились своего двухколесного транспорта.
Печальный пост с рассказом о гибели электросамоката в одной из популярных соцсетей разместили очевидцы. Они отметили, что ЧП произошло около 15:34 на улице Соборной возле шахматного клуба.
Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки аккумулятор. Был осуществлено вызов пожарных которые ехали 8 минут, и потушили огонь. В этом инциденте никто не пострадал. Электросамокат сгорел весь,
- сообщил автор поста.
На видео, которое сняли очевидцы, видно, что сначала самокат задымился, потом дым стал гуще, появились небольшие языки пламени, а потом огонь охватил самокат.
В ГУ МЧС России по Кемеровской области подтвердили факт пожара и отметили, что сообщение о пожаре поступило в 15:39, в 15:47 пожар был локализован, а через минуту – полностью ликвидирован.
Отметим, что, судя по видео, больше на этом самокате кататься не получится.
А в одном из кузбасских сел у местных жителей гораздо более масштабные проблемы: единственную школу в селе решили закрыть.