Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый старый заключенный России умер в алтайской колонии в возрасте 84 лет
ФОТО: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Самый старый заключенный России умер в алтайской колонии в возрасте 84 лет

В колонии в Алтайском крае нашли тело самого старого заключенного России.

Тело 84-летнего Александра Анискина нашли в колонии в Алтайском крае. Это был самый пожилой заключенный в России.

О смерти 84-летнего Александра Анискина сообщает телеграм-канал SHOT. По одной из версий, он мог стать жертвой нападения других осужденных, которые также отбывают наказание в колонии. На это указывают травмы: гематомы, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб и отек головного мозга.

Александр Анискин попал в колонию в 2020 году за преступление, которое совершил в июле 2019 года в городе Бийск. Вечером 25 июля к нему в квартиру зашел знакомый и стал избивать пенсионера. Анискин утверждает, что обидчик выбил ему сустав и сделал сотрясение мозга. В руке у пожилого мужчины был нож, и он «случайно» задел ножом обидчика. Спустя некоторое время пострадавший скончался в больнице. При этом врачи насчитали около 10 ранений в области ребер, грудной клетки, легкого.

Пенсионер вину не признал и в 2020 году отправился отбывать наказание. В 2022 году, по данным телеграм-канала, суд постановил Анискина выплатить брату убитого моральную компенсацию: 420 тысяч рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь