Сапер Химера рассказал о разбросанных на каждом шагу СВУ в Курской области
Саперы: взрывные устройства в Курской области встречаются буквально на каждом шагу.
Старший расчета саперов 91-го полка группировки «Север» с позывным Химера рассказал о том, что на территории Курской области самодельные взрывные устройства разбросаны буквально на каждом квадратном метре.
Очень много находим СВУ, разбросаны на каждом [квадратном] метре, все усеяно,
- цитирует слова Химеры ТАСС.
Также сапер уточнил, что украинские боевики используют для СВУ любые взрывоопасные предметы. Часто это выстрелы для гранатомета, на которые крепятся болты, гайки и прочие поражающие предметы. Такие взрывные устройства боевики сбрасывают с беспилотников, закладывают в домах.
Сейчас саперам приходится прочесывать каждый квадратный метр, так как самодельные взрывные устройства могут находиться в самых неожиданных местах. Более того, нередко боевики ВСУ маскируют их под разные предметы. Ранее и.о. губернатора Курской области Александр Хинштейн отметил, что саперы уже прочесали 36 тысяч гектаров земли и обезвредили порядка 400 тысяч опасных устройств.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv