Кемеровская полиция задержала сбившего двух человек и сбежавшего с места ДТП водителя
Полиция задержала водителя ВАЗ-2114, который накануне в Кемерове сбил двух пешеходов и сбежал с места ДТП.
ДТП произошло 16 октября около 8 часов на парковке у здания № 90/1 по проспекту Ленина, в котором находится кафе “Барракуда”: водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на двух человек и скрылся с места происшествия.
Один из пешеходов с травмами различной степени тяжести попал в больницу, второму помощь медиков не потребовалась.
В рамках объявленного в городе плана «Перехват» в течение несколько минут полицейские обнаружили брошенную машину возле одного из зданий на проспекте Октябрьском, а позже и задержали водителя: ранее неоднократно судимого за совершение грабежей 24-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого.
Как ранее сообщал "Царьград Кузбасс", очевидцы ДТП рассказали, что автомобилист был в не в очень адекватном состоянии.
Задержанный был доставлен в отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово. Полицейские выяснили, что автомобилист не имеет права управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что за рулем мужчина находился в состоянии опьянения – уровень алкоголя в его организме почти в три раза превысил допустимый,
- сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.
За отсутствие страховки и техосмотра инспекторы ГИБДД привлекли водителя к ответственности по двум статьям административного кодекса, в том числе за незаконную установку опознавательного знака «Инвалид».
Кроме того, следователем УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», за что ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.