Семья пропавшего в Босфоре пловца Свечникова обратится к береговой охране
Семья пловца Николая Свечникова, пропавшего после заплыва в Босфорском проливе, обратится к дипмиссии России в Греции и греческую береговую охрану.
Николай Свечников, профессиональный пловец, 24 августа принимал участие в межконтинентальном заплыве в Босфорском проливе, но не финишировал. Его пропажу обнаружили спустя несколько часов. Тело Николая до сих пор не нашли, семья пытается получить информация о его судьбе.
Мать пловца Галина Караман прилетела в Стамбул, чтобы получить актуальные сведения о ходе расследования.
«Мы готовимся обратиться в российское консульство в Греции и в греческую морскую береговую охрану. Нужно подать официальную заявку», - заявила Караман РИА Новости.
Семья пропавшего спортсмена подала в жалобу в турецкую прокуратуру на организаторов заплыва. Галина Караман объявил денежное вознаграждение – почти 1 млн рублей – за информацию о судьбе её сына.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv