Сергей Цивилев прояснил ситуацию с переходом школьников на дистанционку
О возможном переходе на данную форму обучения губернатора спрашивают жители региона.
Сергей Цивилев прояснил ситуацию с переходом школьников на дистанционку. О возможном переходе на данную форму обучения губернатора спрашивают жители региона.
В ходе прямой линии одна из жительниц Кузбасса поинтересовалась, почему у школьников шестидневная рабочая неделя, а единственный выходной они тратят на домашние задания. Другие родители интересуются, грозит ли учащимся в этом году удаленка.
Отвечая на первый вопрос, глава региона отметил, что каждая школа может самостоятельно определить образовательную программу и число дней, которые на нее потратить. Если не устраивает существующий вариант, то можно обсудить ситуацию на родительском собрании с педагогами.
Что касается дистанционного обучения, мы должны сделать все, чтобы наши дети учились очно. Прошлый учебный год показал, что никакое онлайн-обучение не заменит общение ребенка со своими сверстниками. Главная форма обучения должна быть очная. А мы должны управлять эпидемиологической обстановкой и не допустить принятие такого решения,
-отметил Сергей Цивилев.