Сергей Цивилев рассказал о пилоте «Стрижа» из Кузбасса
По пути в аэропорт Кемерова пилот пролетел над родным городом
Среди пилотов авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи», как оказалось, есть и уроженец Кузбасса. О том, как мальчишка из Юрги стал асом, рассказал губернатор региона Сергей Цивилев.
Денис Кузнецов – один из пилотов авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи». Он родился в Юрге и с детства грезил небом. В юности Денис Кузнецов получил профессию военного летчика и поступил на службу в авиацию, а позже, в 2006 году, узнав, что легендарные «Стрижи» ищут нового летчика, пришел на отбор. В группу попадают только лучшие из лучших, и Денису Кузнецову удалось впечатлить экзаменаторов на пробных полетах.
Сейчас Денис командир «Стрижей». По пути в кемеровский аэропорт ему удалось пройти над родной Юргой — в том самом воздушном пространстве, в которое вглядывался в детстве, мечтая о полетах. Его история — пример того, что если сильного чего-то хотеть, усердно трудиться, то можно покорить любые высоты!
- написал на своей странице Сергей Цивилев.
Фото: пресс-служба администрации правительства Кузбасса.
Напомним, грандиозное авиашоу прошло в небе над Кемеровом 10 июля в честь 300-летия Кузбасса. До этого пилотная группа пронеслась над городами региона с севера на юг. Над Новокузнецком «Стрижи» сделали несколько кругов. А вечером, во время концерта, пилоты преподнесли букет роз Диане Арбениной, которая также наблюдала за полетом «Стрижей» и была впечатлена мастерством летчиков.