Сергей Цивилёв рассказал об открытии в Кемерове женского кадетского корпуса
Для кадетского корпуса ещё в прошлом году начали подыскивать земельный участок.
Во время прямой линии с губернатором Кузбасса 10 августа жители региона поинтересовались судьбой женского кадетского корпуса, который планировали построить в Кемерове.
По словам Сергея Цивилёва, окончательного решения по женскому детскому кадетскому корпусу ещё не принято, власти уже обратились к правительству России и министру обороны с соответствующим заявлением и ждут ответа. Губернатор надеется на положительное решение данного вопроса.
Как только решение об этом будет принято мы обязательно всех поставим в известность,
- сказал Цивилёв.
Напомним, о строительстве в Кемерове женского кадетского корпуса для девочек-школьниц пошли разговоры ещё в мае 2021 года, а 15 сентября мэрия заявила, что “ведётся работа по подбору земельного участка для размещения женского кадетского корпуса”.
Тем временем в Кузбассе растёт число заражённых и умерших от коронавируса, а в Междуреченске коммунальщики взорвали старую трубу на местной котельной, но что-то пошло не так и люди на неделю остались без горячей воды.