Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шахтеров экстренно эвакуировали из-за землетрясения в Кузбассе
Stefanos Rapanis via www.imago-i/Globallookpress
Происшествия

Шахтеров экстренно эвакуировали из-за землетрясения в Кузбассе

Подземные толчки достигали интенсивности 4 баллов

Шахтеров Таштагольского рудника пришлось экстренно эвакуировать из-за серии подземных толчков. Об экстренной эвакуации горняков сообщает пресс-служба администрации Таштагольского района.

Горная Шория - сейсмически активная территория. Так, сегодня около 16 часов в районе поселка Каз произошла серия сейсмособытий магнитудой от 2,5 до 4,3. Работа рудника была приостановлена, горняки выведены на поверхность,

- говорится в сообщении.

Также специалисты посоветовали жителям района в случае повторных землетрясений покинуть здания, взяв с собой документы, небольшой запас продуктов и теплые вещи.

Напомним, серия подземных толчков была зафиксирована сейсмостаницями Кузбасса 17 ноября. В Алтае-Саянском филиале ФИЦ ЕГС РАН «Царьграду Кузбасс» подтвердили информацию как минимум о семи подземных толчках подряд, однако, судя по оперативным сводкам, их количество могло быть намного больше. К слову, все они имели природный характер.

Это не первое землетрясение подобной интенсивности в Кузбассе. Так, августе было зафиксировано землетрясение интенсивностью 7 баллов на юге Кузбасса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Кузбассе уже две недели безрезультатно ищут 37-летнего мужчину Всемирно известный дирижёр Валерий Гергиев встретился с юными дарованиями Кузбасса Наземный переход с лифтом не будут открывать в Новокузнецке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь