Шесть пациентов с коронавирусом скончались в больницах Кузбассе
О ситуации с инфекцией за прошедшие сутки рассказал оперативный штаб региона.
За прошедшие сутки в больницах Кузбасса скончалось еще шесть пациентов с коронавирусом. Об этом утром в воскресенье, 26 сентября, сообщили в оперативном штабе региона.
Самой старшей из умерших стала 83-летняя жительница Новокузнецка. У женщины диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии. В Прокопьевске умер мужчина 1953 года рождения, а в Юрге – пациент двумя годами моложе. У обоих пневмония осложнилась патологией сердечно-сосудистой системы. Также в Прокопьевском муниципальном округе скончалась женщина 1955 года рождения. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной патологии. Пневмонию диагностировали и у жительницы Киселевска 1956 года рождения. Этом случае болезнь протекала на фоне онкопатологии. Наконец, самой молодой из умерших за сутки стала жительница Кемерова 1959 года рождения. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета.
Таким образом, общее число летальных случаев достигло 1274.
Также, как стало известно из сообщений штаба, за сутки в Кузбассе заболели 165 человек, общее число случаев заболевания с начала пандемии достигло 56 227. Выздоровело с марта прошлого года 53 649 человек, из них 171 – за прошедшие сутки.
Сейчас медицинскую помощь получает 1304 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9625 человек.