Шестимесячный ребенок оказался заблокирован в автомобиле в Кемерове
Месте с ним в салоне была его двухлетняя сестра.
В Кемерове шестимесячный ребенок оказался заблокирован в автомобиле. В салоне транспортного средства также находилась его двухлетняя сестра.
Как рассказали в городской службе спасения, 29 мая двухлетняя девочка и ее шестимесячный брат оказались заблокированными в салоне автомобиля на бульваре Строителей. Дети не местные, вместе со своими родителями они приехали из Новосибирска.
Малыши оказались в ловушке, когда пара выгружала из машины вещи. В этот момент девочка играла с ключами от автомобиля и случайно заблокировала двери. Взрослые вызвали спасателей, которые открыли дверь с помощью специального инструмента.
А в воскресенье спасатели выезжали в Заводский район, где дома заперся двухлетний ребенок. Его мама вышла на лестничную площадку буквально на пару минут, но этого времени малышу хватило, чтобы закрыть входную дверь на задвижку. Спасатели обеспечили доступ в квартиру при помощи специнструментов, ребёнок в медицинской помощи не нуждался.
Всего за прошедшие выходные спасатели выезжали на 23 обращения от горожан,
-рассказали в Кемеровской службе спасения.