SHOT: 91-летнему режиссеру Александру Митте грозит ампутация стопы из-за некроза
Александру Митте могут ампутировать стопу из-за начавшегося сухого некроза.
Состояние режиссера Александра Митты ухудшается: сейчас ему грозит ампутация стопы из-за сухого некроза.
Сухой некроз – это омертвение тканей на фоне нарушения кровообращения. О проблемах со здоровьем у режиссера сообщает телеграм-канал SHOT. По данным телеграм-канала, за состоянием народного артиста России следят врачи: для того, чтобы снизить риск развития некроза на пятке, они вводят специальные препараты. Возможно, это поможет избежать развития осложнений – в том числе ампутации стопы.
«Режиссер уже больше года находится в лежачем положении и не может разговаривать. На пятке у него диагностировали сухой некроз — омертвение тканей из-за проблем с кровообращением», - сообщает телеграм-канал SHOT.
Напомним, Александр Митта находится под присмотром сотрудников многопрофильного центра паллиативной помощи: ему присвоен паллиативный статус из-за рака почки и ряда других заболеваний.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv