Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Shot: Легендарную в России «буханку» с 2025 года хотят признать трактором
Shot: Легендарную в России «буханку» с 2025 года хотят признать трактором. Фото: Царьград
Общество

Shot: Легендарную в России «буханку» с 2025 года хотят признать трактором

По мнению Национального автомобильного союза, уазик не соответствует современным требованиям к автомобилю.

Легендарную в России «буханку» с 2025 года хотят признать трактором, так как, по мнению Национального автомобильного союза уазик не соответствует современным требованиям к автомобилю.

«По словам вице-президента НАС Яна Хайцеэра, уазик недотягивает до гордого звания — а-а-автомобиль. Мол, тормоза шалят, подушек безопасности нет, да и с ремнями проблемки», - сообщает Телеграм-канал Shot.

Отмечается, что одобрение типа транспортного средства у «буханки» истекает в 2024 году, а с 2025 года предлагают сертифицировать ее как самоходную машину. В эту категорию транспортных средств входят тракторы, самоходные дорожно-строительные машины, коммунальные, сельскохозяйственные машины, внедорожные автомототранспортные средства.

По информации Shot, заявка на изменение типа транспортного средства у уазика уже находится в Минпромторге.

При этом, некоторые эксперты считают, что такая заявка вряд ли получит одобрение, так как УАЗ «буханка» является автомобилем по всем признакам, несмотря на то, что некоторые его модели устарели.

Первые УАЗ-450 сошли с конвейера завода еще в 1955 году. В дальнейшем автомобиль неоднократно модернизировался. Появились такие его версии, как санитарный автомобиль, грузовик и даже автобус.

Прозвище «буханка» машина получила за своеобразную форму кузова. Из-за распространенности автомобиля в медицинской службе, у него есть и другое прозвище – «таблетка».

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь